in memoriam FERDINAND "Ferdl" PLASSER

siehe Menü rechts: PLASSER FERDINAND

letzte Ranglistenplatzierung (08/2010 post mortem): 211 - 26 - 18

SPIELER (A - Z) - alphabethisch geordnet

... diese Spielerdatei wird laufend aktualisiert (neues Foto & neue Erfolge usw)  - und ist daher (welch Widerspruch) NIE aktuell

07/2010 CTP
07/2010 CTP

AGIS ALFRED (H55+)

NÖTV (UTK Langenlois)

2010: H55+ (BL)

 

Turniersiege 2010 

06: 11.Wienerwald Seniorenturnier 2010

07: CTP Senioren Open 2010

10/2010 Weiden
10/2010 Weiden

ANGERER PETER (H50+)

NÖTV

01/2010 WTC
01/2010 WTC

AUSTEN LOUIE (H65+)

WTV (WAC)

05/2010 VT
05/2010 VT

BALBIER HERBERT (H60+)

NÖTV (TC Schwechat)

2010: H60+ (BL)

08/2009 1.KTV
08/2009 1.KTV

BAUER CHRISTIAN (H50+)

BTV (TC BW Oslip)

2010: H45 (BL)

 

Turniersiege 2010

02: BTV HLMS 2010 in Neudörfl

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

BAYER NORBERT (H70+)

NÖTV (1.KTV)

2010: H70+ (BL) 

 

Turniersiege 2010

07: Jura Seniors Trophy in Spielberg

08: NÖTV Landesmeisterschaften in Baden

07/2010 CTP
07/2010 CTP

BERGLER HEINZ (H60+)

WTV (Colony Competition Club)

 

COUNTRY MUSIC SHOW

Harry Bonanza & Band

www.harrybonanza.com

09/2010 WAC
09/2010 WAC

BECVAR GERHARD (H50+)

NÖTV (TC Schwechat)

 

Turniersiege 2010

08: NÖTV Landesmeisterschaften in Baden

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

BERLAKOVITCH IVAN (H55+)

WTV (WAC)

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

BENESCH PETER (H65+)

WTC (TC Essling)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

BERNASCHEK GERHARD (H60+)

NÖTV (Badener AC)

2010: H 60+ (BL)

 

Turniersiege 2010

02: NÖTV HLMS 2010 in St.Pölten

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

BERNASCHEK GERHARD (H60+)

NÖTV (Badener AC)

2010: H 60+ (BL)

 

Turniersiege 2010

02: NÖTV HLMS 2010 in St.Pölten

BERGER ROBERT (H50+)

WTV

 

08/2010 TC Essling
08/2010 TC Essling

BOGNER ALFRED (H45+)

WTV (TC Essling)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

BOHUSLAVITZKI KARL (H70+)

NÖTV

09/2010 WAC
09/2010 WAC

BOUVIER STEFAN (H35+)

WTV (Union Uniqua Sport Club)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

BÖHM WOLFGANG (H60+)

WTV (CT Pötzleinsdorf)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

BRANDAUER GERHARD (H50+)

TTV

 

Turniersiege 2010

05: Jura Seniors Trophy in Dornbirn

07/2010 CTP
07/2010 CTP

BRENNER HERBERT (H65+)

NÖTV (BMTC)

2010: H65+ (BL) 

07/2010 CTP
07/2010 CTP

BROUSEK WOLFGANG (H50+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H45+ (LL B)

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/brousek-wolfgang/

08/2010 1.KTV
08/2010 1.KTV

BRUCK JOSEF (H55+)

BTV (TC Neufeld)

2010: H55+ (LL A) 

07/2010 CTP
07/2010 CTP

BUCZOLICH HEINZ (H60+)

NÖTV (1.KTV)

2010: H55+ (LL A) & H60+

07/2010 CTP
07/2010 CTP

BURGHUBER CHRIS (H55+)

WTV (CT Pötzleinsdorf)

2010: H55+ (LLA)

07/2010 CTP
07/2010 CTP

BUZANICH JOHANN (H55+)

BTV (TC Eisenstadt)

08/2010 1.KTV
08/2010 1.KTV

DENGLER GERD (H55+)

WTV (WAT Liesing)

2010: H55+ (LL B)

09/2010 WAC
09/2010 WAC

DERDAK CLAUS (H35+)

 

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

DOMES HEIKO (H35+)

WTV (SK Handelsministerium)

2010: H35+ (LL A)

 

www.domessport.at

09/2009 Oberpullendorf
09/2009 Oberpullendorf

DU RIEUX ANDREAS (H50+)

WTV (OTC)

2010: H50+ (LL B) 

09/2010 Bad Waltersdorf
09/2010 Bad Waltersdorf

CORDIN KARL (H60+)

KTV (VSV)

2010: H60+ (BL)

08/2010 TC Essling
08/2010 TC Essling

CHLAN WILHELM (H45+)

NÖTV (TC Gross Enzersdorf)

DÜRHAMMER MARTIN (H45+)

NÖTV

 

Turniersiege 2010

02: NÖTV HLMS 2010 in St.Pölten

07/2010 Pressbaum
07/2010 Pressbaum

EBERL BERND (H40+)

WTV (SK Handeslministerium)

2010:H35+ (LL A)

 

Turniersiege 2010

06: Alt Erlaaer Senioren Trophy

09: Jura Seniors Trophy beim WAC

09/2010 WAC
09/2010 WAC

EBNER JOHANN (H55+)

OÖTV (Askö Auhof)

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

EISBACHER PETER (H65+)

StTV

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

ERBER WOLFGANG (H60+)

KTV (VSV)

2010:H60+ (BL)

07/2010 TCK75
07/2010 TCK75

EXNER WALTER (H60+)

WTV (KSV Siemens)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

FAHRNBERGER HERMANN (H60+)

NÖTV (TC Schwechat)

2010: H60+ (BL)

 

.... eine sensationelle HOMEPAGE:

www.farnhell.com

..... unbedingt anschauen

08/2010 UTC La VIlle
08/2010 UTC La VIlle

FEIT GERNOT (H70+)

NÖTV (1.KTV)

2010: H70+ (BL)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

FILIPP FRANZ (H65+)

KTV

08/2009 1.KTV
08/2009 1.KTV

FLAGEL HELMUT (H60+)

StTV (LUV Graz)

2010: H 60+ (LL)

 

Turniersiege 2010

07: Jura Seniors Trophy in Spielberg

09/2010 WAC
09/2010 WAC

FRÖHLICH ROLF (H60+)

StTV (LUV Graz)

03/2010 Tribuswinkel
03/2010 Tribuswinkel

FROSCHAUER WOLFGANG (H70+)

NÖTV

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

FRITZ HELMUT (H65+)

NÖTV (BMTC)

2010: H65+ (BL)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

FRÖHLICH ROLF (H60+)

StTV (LUV Graz)

FUCHS PETER (H65+)

StTV

 

Turniersiege 2010

01: Drei Königsturnier in Maria Lanzendorf

04: Jura Seniors Trophy in Oberpullendorf

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

GANDON MARCEL (H60+)

WTV (TC Essling)

 

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

GANGELMAYER ERICH (H65+)

OÖTV (Steyr)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

GARSCHALL HERBERT (H70+)

WTV (TC Essling)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

GEHBAUER FRANZ (H70+)

NÖTV (BMTC)

2010: H70+ (BL)

 

Turniersiege 2010

01: Drei Königsturnier in Maria Lanzendorf

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

GOISS GÜNTER (H55+)

NÖTV (SC Stockerau)

2010: H55+ (LL)

07/2010 CTP
07/2010 CTP

GOLDSCHEIDER PETER (H65+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H60+ (WTV) & H65+ (LL A)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

GOSLETT WARREN (RSA) (H40+)

OÖTC (TC Bad Ischl)

07/2010 CTP
07/2010 CTP

GOTTFRIED HEINZ (H55+)

WTV (TC Altmannsdorf)

2010: H55+ (LL A)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

GOTTSCHALL MICHAEL (H50+)

OÖTV (TC Bad Ischl)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

GRIESSMAIER HEINZ (H60+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H 60+ (BL) & H 55+ (LL A) 

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/griessmaier-heinz/

GRUBER ALFRED (H65+)

NÖTV (1.KTV)

 

GRUBER HORST (H55+)

NÖTV

GRUBER ROBERT (H50+)

NÖTV

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

GRÜN MANFRED (H55+)

NÖTV (TC Bad Pirawarth)

ab 2011: WTV (Vienna Tennis) (LL A)

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/grün-manfred-h55-neu-2011/

07/2010 CTP
07/2010 CTP

GSCHWANDTNER JOHANN (H60+)

NÖTV

 

ab 2010: Vienna Tennis (H65+)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

GUGREL FRANZ (H60+)

WTV (TC Kagran 75)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

GUTMORGETH HERBERT (H50+)

KTV (ASKÖ Villach)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

GUTSCHE HELMUT (H45+)

WTV (TC Kagran 75)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

HABERLEITNER BERND (H40+)

NÖTV (1.KTV)

2010: H35+ (BL)

 

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

HACKER ALFRED (H70+)

WTV (TC Kagran 75)

01/2010 Tribuswinkel
01/2010 Tribuswinkel

HAIDER OSKAR  (H60+)

WTV (Colony Competition Club)

2010: H 55+ (LL A - Wiener Mannschaftsmeister)

09/2010 WAC
09/2010 WAC

HARRIS PETER (H65+)

WTV (Vienna Tennis)

08/2010 1.KTV
08/2010 1.KTV

HAUPT - BUCHENRODE ALEXANDER (H55+/1952)

OÖTV (Askö Auhof)

2010: H 55+ (BL) 

 

Turniersiege 2010

02: NÖTV HLMS 2010 in St.Pölten

04: Schwechater Senioren Classic (H50+)

08: NÖTV - Landesmeisterschaften in Baden

08: Jura Seniors Trophy in Klosterneuburg

07/2010 CTP
07/2010 CTP

HASSLINGER JOSEF (H60+)

WTV (Heeres TC)

2010: H55+ (LL B) & H60+ (LL A)

08/2009 1.KTV
08/2009 1.KTV

HAUER HELMUT (H70+)

NÖTV (1.KTV)

2010: H70+ (BL)

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

HEBENSTREIT CHRISTIAN (H55+)

NÖTV (1.KTV)

2010: H 55+ (LL A) - Aufstieg BL 

 

Turniersiege 2010

03: Tennis Austria Ranglisten Turnier in Tribuswinkel 

04: Jura Seniors Trophy in Oberpullendorf

01/2010 TC Khail
01/2010 TC Khail

HEINDL FRANZ (H55+)

NÖTV (UTK Langenlois)

2010: H 55+ (BL) 

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

HEISSL HANS (H65+)

OÖTV (TC Tennispoint Pasching)

2010: H65+ (BL)

 

Turniersiege 2010

03: ÖHMS 2010 in Anif

07: Jura Seniors Trophy in Schwaz  

08: ÖMS 2010 in 1230,Wien (UTC La Ville)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

HELLMONSEDER HARALD (H55+)

OÖTV (Askö Auhof)

2010: H55+ (BL)

 

Turniersiege 2010

03:  ÖHMS 2010 in Anif

07: Jura Seniors Trophy in Anif

08: ÖMS 2010 in 1230,Wien (UTC La Ville)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

HELWIG WALTER (H70+)

NÖTV (Kremser TK)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

HOFER LUDWIG (H70+)

StTV

10/2010 Weiden
10/2010 Weiden

HOFMEISTER KARL (H60+)

StTV (TC Kindberg)

 

2011: H60+ (BL UTC La Ville)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

HOHENWARTER ERICH (H65+)

WTV (TC Kagran 75)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

HORVATH SEPP (H50+)

WTV (TC Kagran 75)

08/2010 1.KTV
08/2010 1.KTV

HÖFLING MARTIN (H60+)

WTV (Vienna Cricket Club)

2010: H60+ (BL)

1.KTV
1.KTV

HÖLLRIEGL WERNER (H60+)

NÖTV (ASV Pressbaum)

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

HUBER WILHELM (H55+)

WTV (Colony Competition Club)

07/2010 CTP
07/2010 CTP

HUBLIK ROBERT (H55+)

NÖTV (SPG Laa/Thaya)

2010: H 45+ (LL)

 

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/hublik-robert-h55-neu-2011/

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

JEANNEE WOLFGANG (H65+)

WTV (WAC)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

JAHN ALEX (H45+)

WTV (CT Pötzleinsdorf)

 

Turniersiege 2010

03: Tennis Austria RL Turnier in Tribuswinkel (H35+)

08/2010 1.KTV
08/2010 1.KTV

JANULIK GERHARD (H55+)

WTV

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

KAISER GERALD (H45+)

KTV (VSV)

2010: H45+ (BL)

 

Turniersiege 2010

08: ÖMS in 1230,Wien (UTC La Ville)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

KASTNER FRANZ (H55+)

NÖTV (TC Schwechat)

2010: H55+ (BL - Österreichischer Mannschaftsmeister)

 

Turniersiege 2010

07: TCK75 Senioren Open 2010 in Kagran

KHAIL THOMAS (H55+)

NÖTV (Thomas Tennistreff)

2010: H45+ (BL)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

KIRCHKNOPF WALTER (H60+)

NÖTV

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

KISCH VIKTOR (H65+)

OÖTV (TC Bad Ischl)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

KLAMMER ALFRED (H55+)

KTV (VSV)

2010: H 55+ (BL) 

 

Turniersiege 2010

01: Drei Königsturnier in Maria Lanzendorf

07: Jura Seniors Trophy in Spielberg

07: Jura Seniors Trophy in Treibach

06/2010 CCC
06/2010 CCC

KLEIN WALTER (H55+)

WTV (Colony Competition Club)

2010: H55+ (LL A - Wiener Mannschaftsmeister)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

KLEMMER ERICH (H55+)

WTV (TC Essling)

2010: H 55+ (LL A) 

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

KÖCK HELMUT (H55+)

StTV (LUV Graz)

2010: H 55+ (BL) 

08/2010 TC Essling
08/2010 TC Essling

KOLLMER ADOLF (H70+)

WTV (TC Essling)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

KOMOLKA HERBERT (H70+)

NÖTV (1.KTV)

2010: H 70+ (BL)

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

KOPF FRIEDRICH (H50+)

WTV (TC Essling)

08/2010 TC Essling
08/2010 TC Essling

KORNHERR FRANZ (H60+)
WTV (TC Essling)

2010: H60+ (LL A) & H55+ (LL A)

KOVACIC THEOBALD (H65+)

WTV

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

KOWARIK LEOPOLD (H60+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H 60+ (BL) & H 55+ (LL A) 

 

Turniersiege 2010

03: Tennis Austria RL Turnier in Tribuswinkel

04: Schwechater Senioren Classic

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/kowarik-leopold/

KRAUS ALFRED (H60+)

WTV (WAT Liesing)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

KREUZHUBER KLAUS (H65+)

OÖTV (TC Tennispoint Pasching)

2010: H65+ (BL)

 

 

Turniersiege 2010

07: Jura Seniors Trophy in Anif

08: Jura Seniors Trophy in Bad Ischl

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

KRIPPNER HERBERT (H45+)

WTV (SK Handelsministerium)

 

 

Turniersiege 2010

09: Jura Seniors Trophy beim WAC

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

KRONHOFER REINHARD (H70+)

NÖTV

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

KURTA ALOIS (H55+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H55+ (LL A) & H45+ (LL B)

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/kurta-alois/

05/2010 VT
05/2010 VT

LACINA VLADIMIR (CZ) (H60+)

NÖTV (TC Schwechat)

2010: H60+ (BL)

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

LAHNER OLIVER (H35+)

WTV

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

LAMATSCH ULF (H65+)

KTV

07/2010 CTP
07/2010 CTP

LAMMERER GERHARD (H60+)

WTV (UTC La Ville)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

LATTINGER ROBERT (H50+)

TTV (TC Wörgl)

2010:H45+ (BL)

 

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

LICHTENEGGER JOSEF (H70+)

OÖTV (TC Bad Goisern)

07/2010 CTP
07/2010 CTP

LUKAS HELMUT (H60+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H60+ (BL) & H55+ (LL A) & H45+ (LL B) 

 

Turniersiege 2010

08: WTV Landesmeisterschaften

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/lukas-helmut/

LUND PETER (H65+)

NÖTV (BMTC)

2010: H 65+ (BL) & H60+ (BL) 

08/2010 (UTC La Ville)
08/2010 (UTC La Ville)

MADLSPERGER EBERHARD (H70+)

NÖTV

05/2010 VT
05/2010 VT

MARKHOFF ARSENI (H60+)

NÖTV (TC Schwechat)

2010: H60+ (BL)

06/2009 HTV
06/2009 HTV

MARKOWSKI MANFRED (H55+)

WTV (HTV)

2010: H 55+ (LL B) 

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

MASCHA HERBERT (H55+)

WTV (Colony Competition Club)

07/2010 CTP
07/2010 CTP

MAULER ANDREAS (H50+)

BTV (TC BW Oslip)

2010: H45+ (BL)

 

06/2009 OTC
06/2009 OTC

MAYER OSKAR (H50+)

WTV (OTC)

2010: H 45+ (LL B) 

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

MAYERHOFER HELMUT (H65+)

TTV

 

Turniersiege 2010

08: Jura Seniors Trophy in Klosterneuburg

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

MAYRHUBER FRANZ (H45+)

WTV (SK Handelsministerium)

2010: H35+ (LL A)

 

Turniersiege 2010

08: WTV Landesmeisterschaften

08: Jura Seniors Trophy in Klosterneuburg

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

MEISER HEINZ (H60+)

BTV

 

Turniersiege 2010

07: CT Pötzleinsdorf Senioren Open 2010

08: Jura Seniors Trophy in Bad Ischl

09: Jura Seniors Trophy beim WAC

08/2010 TC Essling
08/2010 TC Essling

MIKSIC MANFRED (H45+)

WTV (TC Essling)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

MITTERER HERMANN (H65+)

NÖTV (BAC)

2010: H65+ (BL)

 

Turniersiege 2010

02: NÖTV HLMS 2010 in St.Pölten

03: Tennis Austria RL Turnier in Tribuswinkel

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

MÜCKE WOLFGANG (H50+)

NÖTV (TC Khail)

01/2010 WTC
01/2010 WTC

MÜHLENBURG JOHANNES (H65+)

WTV (Vienna Cricket)

 

Turniersiege 2010

01: WTV HLMS 2010 im 1210,WTC Club

07: Jura Seniors Trophy in Treibach

09: Jura Seniors Trophy beim WAC

NOVAK THOMAS (H50+)

StTV

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

ÖTSCH ALFRED (H55+)

WTV (WAC)

2010: H55+ (LL B) & H45+ (LL B)

 

Turniersiege 2010

08: WTV Landesmeisterschaften

08/2010 1.KTV
08/2010 1.KTV

PAINHAUPT ROLAND (H65+)

WTV (Vienna Cricket Club)

08/2009 1.KTV
08/2009 1.KTV

PANSY KARL (H50+)

TTV (TC Wörgl)

2010: H45+ (BL)

 

Turniersiege 2010

04: Jura Seniors Trophy in Oberpullendorf

07: Jura Seniors Trophy in Spielberg

07: Jura Seniors Trophy in Treibach

08: ÖMS in 1230,Wien (UTC La Ville)

08: Jura Seniors Trophy in Klosterneuburg

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

PAPST WALTER (H70+)

StTV (SV Mayr-Melnhof Tennis Leoben)

05/2010 BAC
05/2010 BAC

PECZELY PETER (H) (H65+)

NÖTV (BAC)

2010: H60+ (BL) & H65+ (BL

PEKLER NIKOLAUS (H50+)

WTV

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

PFANN ALEXANDER (H40+)

StTV

 

Turniersiege 2010

08: ÖMS in 1230,Wien (UTC La Ville)

09: Jura Seniors Trophy beim WAC

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

PIGLER HERBERT (H60+)

NÖTV

07/2010 CTP
07/2010 CTP

PISTEK GEORG (H65+)

NÖTV (BMTC)

2010: H65+ (BL)

06/2010 HTV
06/2010 HTV

PITTERLING HELMUT (H70+)

WTV (OTC)

 

08/12 Bad Ischl
08/12 Bad Ischl

PLAMBERGER FRANZ (H65+)

OÖTV (TC Bad Ischl)

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

PLOIL THOMAS (H40+)

WTV (Colony Competition Club)

 

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

PÖLZL PETER (H40+)

WTV (SK Handelsministerium)

2010: H35+ (LL A)

POSCH WOLFGANG (H50+)

WTV

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

PRIEGL HERBERT (H65+)

WTV

01/2010 TH Khail
01/2010 TH Khail

PROCHAZKA DENIS (H60+)

NÖTV (BMTC)

2010: H 60+ (BL)

PROFANT CHRISTIAN (H50+)

WTV

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

RAIMANN RUDOLF (H60+)

NÖTV (BAC)

2010: H60+ (BL)

09/2010 WAC
09/2010 WAC

RANGGER ERNST (H55+)

TTV (TC Schwaz)

2010: H55+ (BL)

 

Turniersiege 2010

09: Jura Seniors Trophy beim WAC

07/2010 CTP
07/2010 CTP

RATHAUSKY GÜNTHER (H65+)

NÖTV (ASV Pressbaum)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

RAUSCHER HELMUT (H70+)

NÖTV (BMTC) & WTV (HTV)

2010: H 70+ (BL BMTC) 

 

Turniersiege 2010

03: ÖHMS 2010 in Anif

04: Jura Seniors Trophy in Oberpullendorf

07: CT Pötzleinsdorf Senioren Open 2010

08: Jura Seniors Trophy in Bad Ischl

08: ÖMS 2010 in 1230,Wien (UTC La Ville)

08: Jura Seniors Trophy in Klosterneuburg

09: Jura Seniors Trophy beim WAC

 

07/2010 CTP
07/2010 CTP

RAVAS JOHANNES (H60+)

WTV (Post SV)

05/2010 VT
05/2010 VT

REESE HAYDEN (AU) (H60+)

NÖTV (TC Schwechat)

2010: H60+ (BL)

REINHALTER FRITZ (H50+)

BTV

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

RICHTER JOHANN (H55+)

WTV (KSV Siemens)

2010: H55+ (LL B)

 

Turniersiege 2010

06: Alt Erlaaer Senioren Trophy

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

RIEDERER HERBERT (H50+)

NÖTV (Thomas Tennistreff)

2010: H45+ (BL)

 

Turniersiege 2010

01: Drei Königsturnier in Maria Lanzendorf

02: NÖTV HLMS 2010 in St.Pölten

07/2010 CTP
07/2010 CTP

RIEDL JÖRG (H55+)

WTV (CT Pötzleinsdorf)

2010: H55+ (LL A)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

RIEMEKASTEN CHRISTOPH (H60+)

WTV (UTC La Ville)

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

RITTER HELMUT (H55+)

STV - OÖTV (ASKÖ Auhof)

2010: H55+ (BL)

07/2010 CTP
07/2010 CTP

ROSENBERG PETER (H60+)

WTV (SK Hakaoh)

01/2010 WTC
01/2010 WTC

RÜHRL MARTIN (H45+)

WTV

 

Turniersiege 2010

01: WTV HLMS 2010 in 1210,WTC Club

 

07/2010 CTP
07/2010 CTP

RUKOVER MANFRED (H60+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H60+ (BL) & H55+ (LL A) 

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/rukover-manfred/

09/2010 WAC
09/2010 WAC

SAIDA ANDREAS (H50+)

NÖTV

07/2010 CTP
07/2010 CTP

SADOFSKY FRANZ (H65+)

NÖTV (1.KTV)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

SCHÄDL CHRISTIAN (H55+)

NÖTV (Parkclub St.Pölten)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

SCHEIDL KARL (H50+)

WTV (Colony Competition Club)

2010: H 45+ (LL A) 

 

Turniersiege 2010 

01: WTV HLMS 2010 in 1210,WTC Club

06: Alt Erlaaer Senioren Trophy

06: 11.Wienerwald Seniorenturnier 2010

07: CT Pötzleinsdorf Senioren Open 2010

08: Jura Seniors Trophy in Bad Ischl

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

SCHIGERT KURT (H60+)

StTV

05/2010 Plattensee
05/2010 Plattensee

SCHLECHTER MANFRED (H55+)

NÖTV (1.KTV)

2010: H55+ (LL A)

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

SCHMID WERNER (H55+)

WTV (TC Kagran 75)

2010: H55+ (LL A)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

SCHÖFFMANN HARALD (H55+)

StTV (LUV Graz)

2010: H55+ (BL)

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

SCHREDL HERBERT (H60+)

WTV

07/2010 CTP
07/2010 CTP

SCHREIBER RUDOLF (H65+)

WTV (Vienna Cricket)

2010: H65+ (BL)

07/2010 Spielberg
07/2010 Spielberg

SCHUHMEIER WOLFGANG (H55+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H55+ (LL A) & H45+ (LL B)

 

http://viennatennis.jimdo.com

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/schuhmeier-wolfgang/

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

SCHWARZ HEIMO (H45+)

OÖTV (Askö Auhof)

2010: H45+ (BL)

 

Turniersiege 2010

08: Jura Seniors Trophy in Bad Ischl 

SCHWELBERGER MAX (H60+)

StTV (SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben)

2010: H 60+ (BL) 

 

Turniersiege 2010

01: Drei Königsturnier in Maria Lanzendorf

07: Jura Seniors Trophy in Anif

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

SELIGER EDMUND (H65+)

WTV (Vienna Cricket Club)

2010: H65+ (BL) & H60+ (BL) & H55+ (LL) & H45+ (LL) 

 

Turniersiege 2010

04: Schwechater Senioren Classic

06: Alt Erlaaer Senioren Trophy

07: Jura Seniors Trophy in Spielberg

08: WTV Landesmeisterschaften

 

... siehe mehr INFOS & BILDER rechts im Menü unter Spielernamen "Seliger Edmund"

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

SOLAROVSKY WALTER (H65+)

NÖTV

 

Turniersiege 2010

08: NÖTV - Landesmeisterschaften

07/2010 CTP
07/2010 CTP

SOMMER THOMAS (H55+)

WTV (Wiener Park Club)

2010:H55+ (LL A)

SPREITZENBARTH HANNES (H45+)

NÖTV (SC Stockerau)

2010: H45+ (BL)

 

Turniersiege 2010

08: NÖTV - Landesmeisterschaften

07/2010 TCK 75
07/2010 TCK 75

STAHRL PETER (H50+)

WTV (TC Kagran 75)

07/2010 Pressbaum
07/2010 Pressbaum

STAUDER RAINER (H40+) 

WTV (OTC)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

STEIN HELMRICH (H70+)

NÖTV

08/2010 TC Essling
08/2010 TC Essling

STEINGRÄBER HELMUT (H60+)

WTV (TC Essling)

2010: H55+ (LL A)
2010: H60+ (LL B - Meister & Aufstieg in LL A)
08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

STERBA FRANZ (H50+)

WTV (TC Altmannsdorf)

 

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

STUEMER THEO (H65+)

VTV

08/2010 1.KTV
08/2010 1.KTV

TESAR ALFRED (H60+)

NÖTV (TC Schwechat) & WTV (Vienna Cricket)

2010: H 60+ (BL TC Schwechat) 

 

Turniersiege 2010

08: NÖTV - Landesmeisterschaften

THALER GERHARD (H60+)

KTV (VSV)

2010:H60+ (BL)

 

Turniersiege 2010

08: ÖMS 2010 in 1230,Wien (UTC La Ville)

08/2010 VT
08/2010 VT

TRAWNITSCHEK WERNER (H50+)

WTV (TC Wienerberg)

2010: H 45+ (LL A)

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/trawnitschek-werner-h55-neu-2011/

08/2010 TC Essling
08/2010 TC Essling

TÜRK PETER (H45+)

NÖTV (TC Gross Enzersdorf)

08/2009 Trencin
08/2009 Trencin

VALASIK PETER (SK) (H50+)

SK (TC Topolcany)

WTV (OTC)

2010: H45+ (LL B)

05/2010 VT
05/2010 VT

VALECEK JAN (CZ) (H60+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H60+ (BL)

08/2010 UTC La Ville
08/2010 UTC La Ville

VAS JOSEF (H60+)

WTV (Vienna Cricket)

2010: H60+ (BL)

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

VOCK DIETER (H55+)

STV - KTV (VSV)

2010: H55+ (BL)

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

WALGRAM REINHOLD (H50+)

KTV

05/2010 VT
05/2010 VT

WAREKA ROBERT (H45+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H45+ (LL B)

WEINHANDL CLEMENS (H35+)

BTV

 

Turniersiege 2010

08: ÖMS in 1230,Wien (UTC La Ville)

07/2010 CTP
07/2010 CTP

WEISS OTMAR (H55+)

WTC (CT Pötzleinsdorf)

2010: H55+ (LL A)

08/2010 Bad Ischl
08/2010 Bad Ischl

WEISS WILHELM (H55+)

STV

08/2010 1.KTV
08/2010 1.KTV

WENGERT ANTON (H65+)

OÖTV (TC Tennispoint Pasching)

 

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

WOLLENBERG GIANFRANCO (H50+)

KTV

WRABEL ANTON (H60+)

WTV

10/2010 Bad Waltersdorf
10/2010 Bad Waltersdorf

WRETSCHITSCH PETER (H55+)

StTV (GAK)

2010: H55+ (BL)

 

 

Turniersiege 2010

08: Jura Seniors Trophy in Anif

WUNDER ALFRED (H55+)

KTV (VSV)

2010: H 55+ (Bundesliga) 

08/2010 AZ Club
08/2010 AZ Club

ZEIDLER HELMUT (H60+)

WTV (Vienna Tennis)

2010: H60+ (BL) & H55+ (LL A) & H45+ (LL B) 

 

http://viennatennis.jimdo.com/senioren-spieler-2010-a-z/zeidler-helmut/

09/2009 Oberpullendorf
09/2009 Oberpullendorf

ZEILINGER WERNER (H45+)

OÖTV (Askö AUHOF)

2010: H45+ (BL)